26 февраля. Память прп. Серафимы, первой игумении Сезеновской

26 февраля. Память прп. Серафимы, первой игумении Сезеновской

26 февраля, в день памяти преподобной Серафимы (1806-1877 гг.) - первой игумении Иоанно-Казанского женского монастыря, в стенах обители собрались боголюбивые прихожане, чтобы вместе  с насельницами монастыря молитвенно почтить память, принести свои молитвы, прошения и благодарения святой покровительницы Сезеновской обители.

В честь престольного праздника накануне в монастыре было совершено всенощное бдение с литией. В сам день праздника -  Божественная Литургия.
 
Сегодня сестры и прихожане испытывали радость и духовный подъем, прославляя подвиги и труды небесной покровительницы и ходатаицы пред престолом Вседержителя преподобной матушки Серафимы.

По окончании богослужения, в честь престольного праздника, было совершено славление преподобной Серафиме с пением тропаря, кондака и величания перед ракой с ея честными мощами.

Все молящиеся прикладывались к святым мощам Сезеновских угодников с верой и упованием, что через святых ходатаев - преподобной Серафимы, еяже память ныне совершаем, преподобного Иоанна затворника и преподобной старицы Дарии, они получат Божественную благодать, немощная врачующая и оскудевающая восполняющая.

ПРЕПОДОБНАЯ МАТИ НАША СЕРАФИМО, МОЛИ БОГА О НАС!

ПРЕПОДОБНИИ ИОАННЕ И ДАРИЕ, МОЛИТЕ БОГА О НАС!


Возврат к списку

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского сестры Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря собирают сведения о чудесной помощи по молитвам прп. Иоанна, затворника Сезеновского. Обращаемся с просьбой - кто получил благодатную помощь при молитвенном обращении к преподобному, сообщить об этом сестрам нашей обители, это можно сделать, написав нам на e-mail: sezenovo.monastery@ya.ru или sezmon.rf@gmail.com


История монастыря

Основателем обители, расположенной в с. Сезеново Лебедянского р-на Липецкой области, на правом высоком берегу реки Сквирня, в 12 км. от г. Лебедянь, следует считать затворника Иоанна, получившего по месту совершения своих духовных подвигов имя Сезеновского. Поселившиеся затем близ затворнической кельи боголюбивые...

Читать далее