Родного села нет на свете милей!

Родного села нет на свете милей!


«Родного села нет на свете милей!» - так назывался праздничный концерт, посвященный Дню Вязовского поселения, по традиции, празднуемый 3 августа.

В селе живут настоящие работяги, которые просыпаются еще до рассвета и целый день трудятся, чтобы был хороший урожай, а хозяйство было чистым и накормленным. Поэтому День села - важный, интересный и насыщенный праздник для сельских жителей, позволяющий весело и с пользой провести время, пообщаться с друзьями и близкими, вспомнить приятные и яркие моменты.
День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие села. Ведь село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами.

По традиции, на праздник пригласили настоятельницу Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря игумению Феофанию (Проценко).

С приветственным словом к землякам выступил депутат Государственной Думы Борцов Николай Иванович, он пожелал всем крепкого здоровья, мирного неба и дальнейшего созидательного труда на благо малой родины. Продолжая торжественную часть мероприятия, глава Лебедянского района Алтухов Игорь Валерьевич поздравил всех присутствующих с праздником; в своем слове глава района отметил,  что в нынешнем году на территории сельского округа велась большая работа по дальнейшему улучшению качества жизни селян. В завершении своего выступления Игорь Валерьевич вручил  благодарственные письма, подарки спонсорам праздника, жителям села за благоустройство усадеб. Также благодарственным письмом за заботу о благополучии села и восстановлении Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря отметили настоятельницу обители - игумению Феофанию.
 
Далее мероприятие продолжилось праздничным  концертом с выступлением ансамблей «Волотовчановка» и «Лебедяночка», и народного ансамбля «Становляне».

Возврат к списку

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского сестры Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря собирают сведения о чудесной помощи по молитвам прп. Иоанна, затворника Сезеновского. Обращаемся с просьбой - кто получил благодатную помощь при молитвенном обращении к преподобному, сообщить об этом сестрам нашей обители, это можно сделать, написав нам на e-mail: sezenovo.monastery@ya.ru или sezmon.rf@gmail.com


История монастыря

Основателем обители, расположенной в с. Сезеново Лебедянского р-на Липецкой области, на правом высоком берегу реки Сквирня, в 12 км. от г. Лебедянь, следует считать затворника Иоанна, получившего по месту совершения своих духовных подвигов имя Сезеновского. Поселившиеся затем близ затворнической кельи боголюбивые...

Читать далее