День тезоименитства настоятельницы Сезеновской обители игумении Феофании

День тезоименитства настоятельницы Сезеновской обители игумении Феофании

23 января, в день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского,  Небесного покровителя игумении Феофании, в Сезеновском Иоанно-Казанском женском монастыре торжественно отметили день тезоименитства настоятельницы обители, всеми любимой, дорогой сердцу Матушки! 

     Накануне праздника в обители было отслужено всенощное бдение с литией.

     В сам день праздника за Божественной Литургией, клирик монастыря иерей Артемий Зиборов сугубо помолился о Матушке, вынув частицу о ее здравии. По окончании богослужения духовенство и сестры монастыря поздравили Матушку с днем небесного покровителя, пожелав крепости сил духовных и телесных, терпения, здравия на многая, многая лета.

    Поздравления продолжились в трапезной обители, где сестры пропели Матушке многолетие и преподнесли букет цветов с  молитвенными благопожеланиями, и приготовленный торт.

Матушка Феофания сердечно поблагодарила всех за совместную молитву и поздравления.

    Теплые слова благопожелания матушка Феофания получила от правящего архиерея епископа Елецкого и Лебедянского Максима:

Настоятельнице Сезеновского Иоанно-Казанского епархиального женского монастыря, руководителю епархиального отдела по монастырям и монашеству игумении Феофании (Проценко)

Досточтимая матушка игумения!

Сердечно поздравляю Вас с днем тезоименитства!

Примите мои сердечные поздравления с тезоименитством вкупе с молитвенными пожеланиями крепости душевных и телесных сил, мира и благодатного преуспеяния в несении послушания в святой обители.


        Праздничные поздравления Матушка получила от благотворителей, преданных помощников и давних друзей обители.


МНОГАЯ И БЛАГАЯ ЛЕТА, ДОРОГОЙ МАТУШКЕ!

Святителю отче наш Феофане, моли Бога о нас!


Возврат к списку

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского сестры Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря собирают сведения о чудесной помощи по молитвам прп. Иоанна, затворника Сезеновского. Обращаемся с просьбой - кто получил благодатную помощь при молитвенном обращении к преподобному, сообщить об этом сестрам нашей обители, это можно сделать, написав нам на e-mail: sezenovo.monastery@ya.ru или sezmon.rf@gmail.com


История монастыря

Основателем обители, расположенной в с. Сезеново Лебедянского р-на Липецкой области, на правом высоком берегу реки Сквирня, в 12 км. от г. Лебедянь, следует считать затворника Иоанна, получившего по месту совершения своих духовных подвигов имя Сезеновского. Поселившиеся затем близ затворнической кельи боголюбивые...

Читать далее