Христос раждается, славите!

Христос раждается, славите!



21.jpg

ХРИСТОС С НЕБЕС - СРЯЩИТЕ!

Слава Тебе, Господи! Дождались мы и еще светлых дней Рождества Христова!  Святая Церковь нарочно для того, чтоб возвысить наше веселие в эти рождественские дни, учредила пред ними пост.

С особым молитвенным подъемом, детской радостью встречали праздник сестры, гости и прихожане Сезеновского монастыря. 

   Торжественное Богослужение в рождественскую ночь началось чтением Великого повечерия, переходящее в Утреню с пением канона праздника,  чтением часов и Божественной Литургией. Многочисленные боголюбивые прихожане причастились в эту ночь спасительных Таин Христовых.

"Как все дивно у Господа! и, в то же время, как просто, как скромно совершает Господь дело спасения человечества и всего мира!",-  говорит святитель Игнатий Брянчанинов. - "Смотрите: Сын Божий приходит на землю не в блеске земного величия, но в положении уничижения земного. Сиятельна и вечна лишь Слава, от Бога исходящая и получаемая, людская же слава ничтожна. От царского племени, по плоти, рождается Христос. Но это царское племя давно сошло с высоты престола царского и давно вступило в ряды и в положение простолюдинов, получавших пропитание трудами рук своих".


И ныне мы, в смирении и молитве, склоняем главы наши пред Мудростью Всевышнего, отверзаем сердца наши для Любви, во смирении и унижении к нам снисходящей. Дивно сошествие Его к нам! Дивно и Дело Им на земле совершенное!

Слава в Вышних Богу, и на земли мир!

С праздником, дорогие братия и сестры!





Возврат к списку

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского сестры Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря собирают сведения о чудесной помощи по молитвам прп. Иоанна, затворника Сезеновского. Обращаемся с просьбой - кто получил благодатную помощь при молитвенном обращении к преподобному, сообщить об этом сестрам нашей обители, это можно сделать, написав нам на e-mail: sezenovo.monastery@ya.ru или sezmon.rf@gmail.com


История монастыря

Основателем обители, расположенной в с. Сезеново Лебедянского р-на Липецкой области, на правом высоком берегу реки Сквирня, в 12 км. от г. Лебедянь, следует считать затворника Иоанна, получившего по месту совершения своих духовных подвигов имя Сезеновского. Поселившиеся затем близ затворнической кельи боголюбивые...

Читать далее