Предстоятель Русской Церкви благословил монашествующих сугубо молиться об избавлении от эпидемии

Предстоятель Русской Церкви благословил монашествующих сугубо молиться об избавлении от эпидемии


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в монастырях Русской Православной Церкви совершаются сугубые моления.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации молебен по чину «Молебное пение во время губительного поветрия и смертоносной заразы» с чтением канона ко Пресвятей и Животворящей Троице совершается в монастырях ежедневно.

  Время совершения молебна в Сезеновском монастыре  12:00.

По завершении молебна монашествующие крестным ходом под колокольный звон обходят монастырь, окропляя территорию святой водой. Сестры совершают крестные ходы с частицами мощей святых покровителей монастыря, а также с  другими чтимыми в обители святынями.

Верующие могут присоединяться к молитве, читая дома «Молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую»:

«Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими и огради нас от губительнаго поветрия, на ны движимаго. Пощади нас, смиренных и недостойных рабов Твоих, в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе, милосердному и благопременительному Богу нашему, припадающих и на милость Твою уповающих.

Твое бо есть еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Также можно направлять записки на молебен и литургии через сайт Сезеновского монастыря.

Пресвятая Богородица, спаси нас!


Возврат к списку

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского сестры Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря собирают сведения о чудесной помощи по молитвам прп. Иоанна, затворника Сезеновского. Обращаемся с просьбой - кто получил благодатную помощь при молитвенном обращении к преподобному, сообщить об этом сестрам нашей обители, это можно сделать, написав нам на e-mail: sezenovo.monastery@ya.ru или sezmon.rf@gmail.com


История монастыря

Основателем обители, расположенной в с. Сезеново Лебедянского р-на Липецкой области, на правом высоком берегу реки Сквирня, в 12 км. от г. Лебедянь, следует считать затворника Иоанна, получившего по месту совершения своих духовных подвигов имя Сезеновского. Поселившиеся затем близ затворнической кельи боголюбивые...

Читать далее