ПРОСИМ ВАШИХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА НАПИСАНИЕ ИКОН

ПРОСИМ ВАШИХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА НАПИСАНИЕ ИКОН

«Одного … только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать святой храм Его. Потому что во дни моих бед Господь укроет меня в доме Своём» (Пс. 26, 4-5).


 Дорогие братья и сестры! 

Мы продолжаем сбор денежных средств на благоукрашение Троицкого храма Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря.

Часть работ уже выполнена. Так в прошлом году был окончен и установлен резной пятиярусный иконостас.

1.jpg
иконостас Троицкого Собора Сезеновского монастыря

93.jpg

31.jpg

И мы очень благодарны всем, кто откликнулся на нашу просьбу и внес посильную лепту в богоугодное дело возрождения обители.


В этом году мы планируем следующие работы:

1. Изготовление киота с иконой на горнее место.

Го́рнее ме́сто – место у восточной стены алтаря, напротив престола, где на некотором возвышении ставится кресло для архиерея, а по сторонам, но ниже его – сидения для священников.
Во время богослужения, восседающий на Горнем месте архиерей символизирует Господа Славы, а духовенство – апостолов. Но и во всякое время Горнее место обозначает таинственное присутствие Небесного Царя, поэтому к нему хранится особо благоговейное отношение.

Стоимость изготовления горнего места Троицкого храма в стиле иконостаса с элементами золочения поталью 648 000 рублей.

Стоимость иконы «Воскресение Христово» на горнее место (УФ печать на МДФ) – 71 250 рублей.

2. Писаная икона Пресвятой Богородицы Казанская

Особой любовью в народе пользовался образ Казанской иконы Божией Матери, в честь которой и был создан Сезеновский Иоанно-Казанский женский монастырь. Матерь Божия является покровительницей и заступницей нашей обители. В монастыре находилась чтимая икона Казанской Божией Матери, которая, к сожалению, была изъята вместе с другими ценностями при разорении обители. Судьба ее до сих пор неизвестна.
Заступница рода христианского никогда не оставляла притекающих с молитвами к Ее образу, поэтому мы бы очень желали заказать писаную икону Казанской Божией Матери, а также резной киот для нее и расположить их на почетном месте с правой стороны иконостаса у южных дверей Троицкого храма.
Просим всех, кто любит и почитает Матерь Божию поучаствовать в сборе средств на написание ее святой иконы.

 Стоимость киота 214 000 рублей.

 Стоимость писаной иконы Казанской Божией Матери на иконной доске с левкасом и ковчегом размером 1100 х 71,5 – 112 862 рублей 75 копеек.


3. На левой стороне у северных дверей мы бы желали расположить такой же киот с писаной иконой Сезеновских святых – преподобных Иоанна, Дарии и Серафимы, основателей и устроителей обители.

 Стоимость киота 214 000 рублей.

 Стоимость писаной иконы Сезеновских святых на иконной доске с левкасом и ковчегом размером 1100 х 71,5 - 211 175 рублей 25 копеек.

 Просим вас поучаствовать в сборе необходимой суммы. Любой ваш посильный вклад очень ценен для нас.



Пожертвования на изготовление киотов и написания икон для Троицкого собора Сезеновского Иоанно-Казанского епархиального женского монастыря  можно переводить по следующим реквизитам:

Банковские реквизиты:

Православная религиозная организация Сезеновский Иоанно-Казанский епархиальный женский монастырь
ИНН 4811012928
КПП 481101001
р/с 40703810135150000129 в Липецком ОСБ №8593 г. Липецк
БИК 044206604
кор/счет 30101810800000000604

ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПОМЕТКА: Назначение платежа "Пожертвование на киот", "Пожертвование на иконы" 

Карта Сбербанка МИР 2202 2013 7304 3948   получатель монахиня Елисавета (Ольга Яковлевна М.)

ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ 410011013225264 с пометкой  на Иконы


Смиренно надеемся, что наша просьба о помощи будет услышана.

ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!


Настоятельница Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря игумения Феофания (Проценко)


Возврат к списку

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского сестры Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря собирают сведения о чудесной помощи по молитвам прп. Иоанна, затворника Сезеновского. Обращаемся с просьбой - кто получил благодатную помощь при молитвенном обращении к преподобному, сообщить об этом сестрам нашей обители, это можно сделать, написав нам на e-mail: sezenovo.monastery@ya.ru или sezmon.rf@gmail.com


История монастыря

Основателем обители, расположенной в с. Сезеново Лебедянского р-на Липецкой области, на правом высоком берегу реки Сквирня, в 12 км. от г. Лебедянь, следует считать затворника Иоанна, получившего по месту совершения своих духовных подвигов имя Сезеновского. Поселившиеся затем близ затворнической кельи боголюбивые...

Читать далее