Установлен новый иконостас

Установлен новый иконостас

В Троицком соборе Сезеновского монастыря завершилась установка резного иконостаса. Бригада из 4 человек от мастерской Св-Троицкого братства г. Щигры в течение 7 дней трудилась, устанавливая столь величественный иконостас. Иконы изготовлены современным способом нанесения изображения на эмалированное МДФ УФ-печати. МДФ в отличие от холста имеет не пористую текстуру. Этот способ выбран в силу того, что мы не можем пока себе позволить писать иконы на дереве в силу их дороговизны и продолжительности написания.

Еще, конечно, предстоит окончить частичные штукатурные работы, положить напольное покрытие и, по мере возможности, приобрести церковную утварь. С Божией помощью, к празднованию 180-летия преставления преподобного Иоанна Сезеновского, 27 декабря 2019 г, планируется совершить Божественную литургию архиерейским чином.

 Матушка игумения и сестры обители сердечно благодарят всех благотворителей, внесших свой вклад в это богоугодное дело: молитвой, трудом, финансовыми средствами,  - ваши имена поминаются за каждой Божественной Литургией.

 Сугубое моление о благодетелях обители совершится 27 декабря, в день памяти прп. Иоанна, затворника Сезеновского: за Литургией, а затем на молебне у мощей преподобного.


СПАСИ ВСЕХ  ГОСПОДЬ!


Возврат к списку

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского сестры Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря собирают сведения о чудесной помощи по молитвам прп. Иоанна, затворника Сезеновского. Обращаемся с просьбой - кто получил благодатную помощь при молитвенном обращении к преподобному, сообщить об этом сестрам нашей обители, это можно сделать, написав нам на e-mail: sezenovo.monastery@ya.ru или sezmon.rf@gmail.com


История монастыря

Основателем обители, расположенной в с. Сезеново Лебедянского р-на Липецкой области, на правом высоком берегу реки Сквирня, в 12 км. от г. Лебедянь, следует считать затворника Иоанна, получившего по месту совершения своих духовных подвигов имя Сезеновского. Поселившиеся затем близ затворнической кельи боголюбивые...

Читать далее