40-й день по преставлении схимонахини Сарры (Кравцовой)

40-й день по преставлении схимонахини Сарры (Кравцовой)

Сегодня, 4 января, в 40-й день со дня преставления схимонахини Сарры сестры Сезеновской обители возносили молитвы за упокой души приснопоминаемой сестры.
▪️▪️▪️
Матушка Сарра была человеком открытым, добрым, всю себя отдавала людям без остатка, поддерживала, помогала, утешала, молилась. К ней всегда приходили люди, до самых последних её дней. И она отдавала им всю свою любовь.

Очень сильно м. Сарра переживала за монастырь, за Матушку; старалась помочь Игумении всем возможным. Когда совсем потеряла зрение скорбела, что "даром хлеб ест", но Матушка игумения дала ей послушание самое ответственное - молиться по чёткам за Обитель, за сестёр, за просителей. И м. Сарра приняла это послушание со смирение и благодарностью, воспрянула духом и до последнего вздоха не оставляла молитвы.

Упокой, Господи, душу рабы Твоея схимонахини Сарры и прости ей вся согрешения вольная и невольная, и даруй ей Царствие Небесное.


Возврат к списку

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского сестры Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря собирают сведения о чудесной помощи по молитвам прп. Иоанна, затворника Сезеновского. Обращаемся с просьбой - кто получил благодатную помощь при молитвенном обращении к преподобному, сообщить об этом сестрам нашей обители, это можно сделать, написав нам на e-mail: sezenovo.monastery@ya.ru или sezmon.rf@gmail.com


История монастыря

Основателем обители, расположенной в с. Сезеново Лебедянского р-на Липецкой области, на правом высоком берегу реки Сквирня, в 12 км. от г. Лебедянь, следует считать затворника Иоанна, получившего по месту совершения своих духовных подвигов имя Сезеновского. Поселившиеся затем близ затворнической кельи боголюбивые...

Читать далее