Схимонахиня Назария. "Память ея в род и род"...

Схимонахиня Назария. "Память ея в род и род"...

Сегодня в Сезеновской обители молитвенно поминают схимонахиню Назарию (Парамонову).

8 февраля 2023 года исполнилось три  года со дня преставления матушки Назарии, насельницы Сезеновского монастыря с самых первых дней возобновления монашеской жизни в обители. В этот день в монастыре была совершена Божественная Литургия, заупокойная панихида и затем на могилке матушки Назарии отслужили литию.

Приснопоминаемая схимонахиня Назария отличалась неутомимостью в трудах и неизменной чуткостью к людям. Матушка всегда наставлял своих духовных чад мудрым словом и ободрял в жизненных трудностях. Все, кто обращался к мать Назарии, — и священники, и сестры, и прихожане, отмечают ее мягкую заботу и внимательное участие к каждому. За внешней серьезностью и иногда строгостью всегда прослеживалась детская простота и радость о Господе, Которому она себя посвятила от юности.

Схимонахиня Назария неся тяжелый крест собственной болезни, являла пример христианского терпения и смирения.

Господь призвал мать Назарию в Светлые обители, и сейчас для многих сестер ее жизнь в труде и молитве, с устремлением сердца лишь в Горняя, всегдашняя благодарность ко Господу, Пресвятой Богородицы, является вечно живым примером и образцом.

Вечная память приснопоминаемой схимонахине Назарии.

Возврат к списку

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского сестры Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря собирают сведения о чудесной помощи по молитвам прп. Иоанна, затворника Сезеновского. Обращаемся с просьбой - кто получил благодатную помощь при молитвенном обращении к преподобному, сообщить об этом сестрам нашей обители, это можно сделать, написав нам на e-mail: sezenovo.monastery@ya.ru или sezmon.rf@gmail.com


История монастыря

Основателем обители, расположенной в с. Сезеново Лебедянского р-на Липецкой области, на правом высоком берегу реки Сквирня, в 12 км. от г. Лебедянь, следует считать затворника Иоанна, получившего по месту совершения своих духовных подвигов имя Сезеновского. Поселившиеся затем близ затворнической кельи боголюбивые...

Читать далее