Новости, события, статьи

2013-06-05 11-27-24.JPG

Сегодня в Сезеновской обители молитвенно поминают схимонахиню Назарию (Парамонову).

8 февраля 2025 года исполнилось пять лет со дня преставления матушки Назарии, насельницы Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря с самых первых дней возобновления монашеской жизни в обители. В этот день в монастыре была совершена Божественная Литургия и панихида.

Приснопоминаемая схимонахиня Назария отличалась неутомимостью в трудах и неизменной чуткостью к людям. Матушка всегда наставлял своих духовных чад мудрым словом и ободрял в жизненных трудностях. Все, кто обращался к мать Назарии, — и священники, и сестры, и прихожане, отмечают ее мягкую заботу и внимательное участие к каждому. За внешней серьезностью и иногда строгостью всегда прослеживалась детская простота и радость о Господе, Которому она себя посвятила от юности.

Схимонахиня Назария, неся тяжелый крест собственной болезни, являла пример христианского терпения и смирения.

Господь призвал схимонахиню Назарию в Светлые обители, и сейчас для многих сестер ее жизнь в труде и молитве, с устремлением сердца лишь в Горняя, всегдашняя благодарность Господу, Пресвятой Богородице, является вечно живым примером и образцом.

Просим ваших молитв о приснопоминаемой схимонахине Назарии!
Доп. картинки
Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Возврат к списку

История
монастыря

Обитель расположена в селе Сезеново, на высоком берегу реки Сквирни, в 12 километрах от Лебедяни. Её основателем стал преподобный Иоанн, затворник Сезеновский.

Читать далее

Ваши свидетельства
о помощи по молитвам

Если вы получили помощь по молитвам преподобного Иоанна Сезеновского, расскажите об этом сёстрам обители.

sezenovo.monastery@ya.ru