Радость престольного праздника

Радость престольного праздника

51.jpg

27 декабря, в день памяти преподобного Иоанна, затворника Сезеновского под сводами соборного храма монастыря собрались многочисленные прихожане и гости обители на праздничное богослужение, чтобы почтить память преподобного и разделить радость Божественной Литургии, которую в этот день возглавил Преосвященный Максим епископ Елецкий и Лебедянский. Его Преосвященству сослужили благочинный Лебедянского церковного округа протоиерей Игнатий Кондратюк, клирики монастыря и духовенство епархии.

Песнопения праздничного дня исполнял хор под управлением Елены Поповой.

Сегодняшнее богослужение совершалось в едином молитвенном движении душ молящихся, с глубоким молитвенным настроем, и было проникнуто особым чувством духовной близости друг другу и умиленным обращением к Создателю всех в молчании и плаче сердца. Литургия продолжилась праздничным молебном у мощей преподобного с чтением молитвы святому и завершилась проникновенным, сердечным словом Владыки.

Матушка игумения с любовью приветствовала Владыку и выразила сердечную благодарность Его Преосвященству за великую радость в престольный праздник обители молитвенно участвовать в архиерейском богослужении.


Возврат к списку

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского сестры Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря собирают сведения о чудесной помощи по молитвам прп. Иоанна, затворника Сезеновского. Обращаемся с просьбой - кто получил благодатную помощь при молитвенном обращении к преподобному, сообщить об этом сестрам нашей обители, это можно сделать, написав нам на e-mail: sezenovo.monastery@ya.ru или sezmon.rf@gmail.com


История монастыря

Основателем обители, расположенной в с. Сезеново Лебедянского р-на Липецкой области, на правом высоком берегу реки Сквирня, в 12 км. от г. Лебедянь, следует считать затворника Иоанна, получившего по месту совершения своих духовных подвигов имя Сезеновского. Поселившиеся затем близ затворнической кельи боголюбивые...

Читать далее