Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение

Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человецех благоволение

_MG_3147.JPG

Рождество Христово – одно из главнейших событий истории спасения Богом человеческого рода. Первородный входит во Вселенную, Бог Слово, превышающий не только все тварное, но и всякое понятие, которое тварный разум может иметь, становится подобным нам человеком, подобным во всем, кроме греха, не слитно и не раздельно принимая в Свою Божественную Личность (на языке богословия церковного – Божественную Ипостась) человеческую природу.

Сестры и прихожане Сезеновской обители с великим сердечным ликованием встретили Рождество Христово. Ночное рождественское богослужение проходило в Троицком соборе обители, украшенном к празднику елями с огоньками, живыми цветами  и, конечно, вертепом.

Сёстры обители сердечно поздравляют всех с Рождеством Христовым и предлагают фоторепортаж о ночном богослужении в монастыре.

С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ!


Возврат к списку

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского сестры Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря собирают сведения о чудесной помощи по молитвам прп. Иоанна, затворника Сезеновского. Обращаемся с просьбой - кто получил благодатную помощь при молитвенном обращении к преподобному, сообщить об этом сестрам нашей обители, это можно сделать, написав нам на e-mail: sezenovo.monastery@ya.ru или sezmon.rf@gmail.com


История монастыря

Основателем обители, расположенной в с. Сезеново Лебедянского р-на Липецкой области, на правом высоком берегу реки Сквирня, в 12 км. от г. Лебедянь, следует считать затворника Иоанна, получившего по месту совершения своих духовных подвигов имя Сезеновского. Поселившиеся затем близ затворнической кельи боголюбивые...

Читать далее