Вечная память схимонахине Сарре (Кравцовой)

Вечная память схимонахине Сарре (Кравцовой)

52.jpg

26 ноября исполняется год со дня преставления схимонахини Сарры  (Анны Николаевны Кравцовой). 

Во всех обстоятельствах долгой, насыщенной многими событиями жизни, матушка Сарра неизменно стремилась показать пример ревностного отношения к делу Божию и доброжелательного отношения к каждому человеку.

Трудности военных лет закалили характер матушки Сарры. К 86-ти годам матушка потеряла полностью зрение, но без храма и молитвы не мыслила жизни и на инвалидной коляске сестры привозили ее в храм на богослужение. Схимонахиня Сарра очень ценила эти дни, благодарила Господа за милость побывать на Литургии, соборно молиться с сестрами. С годами матушка Сарра слабела, ей тяжело было передвигаться и долго сидеть, и она все реже могла бывать в храме. Будучи почти прикована к постели, матушка была всегда бодра духом, благодарила Господа за ниспосылаемые болезни и тяготы. Своим примером и добрым словом не давала унывать сестрам, для каждой находила слова утешения, поддерживала молитвой. Четки матушка Сарра никогда не выпускала из рук, непрестанно молилась за обитель, за сестер, за ближних.

Схимонахиня Сарра похоронена на сельском кладбище с. Сезеново в монастырской оградке, ее светлый образ благоговейно хранится в памяти сестер Сезеновской обители. В день кончины схимонахини Сарры по монастырской традиции совершается ее молитвенное поминовение на Божественной Литургии. 


Возврат к списку

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского сестры Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря собирают сведения о чудесной помощи по молитвам прп. Иоанна, затворника Сезеновского. Обращаемся с просьбой - кто получил благодатную помощь при молитвенном обращении к преподобному, сообщить об этом сестрам нашей обители, это можно сделать, написав нам на e-mail: sezenovo.monastery@ya.ru или sezmon.rf@gmail.com


История монастыря

Основателем обители, расположенной в с. Сезеново Лебедянского р-на Липецкой области, на правом высоком берегу реки Сквирня, в 12 км. от г. Лебедянь, следует считать затворника Иоанна, получившего по месту совершения своих духовных подвигов имя Сезеновского. Поселившиеся затем близ затворнической кельи боголюбивые...

Читать далее