Всенощное бдение в канун дня памяти прп. Иоанна, затворника Сезеновского

Всенощное бдение в канун дня памяти прп. Иоанна, затворника Сезеновского

32.jpg

В канун дня памяти блаженной кончины преподобного Иоанна, затворника Сезеновского в Иоанно-Казанском женском монастыре было совершено Всенощное бдение.

Богослужение в Обители возглавил  Преосвященнейший епископ Елецкий и Лебедянский Максим. Его Преосвященству сослужили благочинный Лебедянского церковного округа протоиерей Игнатий Кондратюк, протоиерей Борис Котов и клирик Сезеновского монастыря иерей Артемий Зиборов. 

"Наста богоносе, солнца светлейший твой прaздник, озаряет приходящих к тебе верою, и безсмeртием облагаухает, и душaм источaет исцеления, Иоанне, преподобне, молитвенниче о душaх нaших", - умилительно пел монашеский хор, в молитве обращая очи сердца к преподобному.

Таинственная тишина монастырского собора, огоньки свеч и мерцающий свет лампадок в темноте, умилительные праздничные песнопения, молитвенные архиерейские прошения и благословления,  — все это создавало особую благодатную атмосферу Богослужения. 

По окончании богослужения Его Преосвященство преподал всем свое архипастырское благословение.

Завтра, 27 декабря, 5.45 Акафист преподобному Иоанну Сезеновскому

                                    6.30 Полунощница

                                    7.00 Исповедь

                                    7.30 Часы

                                    8.00 Встреча Владыки. Литургия


Возврат к списку

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
По благословению Преосвященнейшего Максима, епископа Елецкого и Лебедянского сестры Сезеновского Иоанно-Казанского женского монастыря собирают сведения о чудесной помощи по молитвам прп. Иоанна, затворника Сезеновского. Обращаемся с просьбой - кто получил благодатную помощь при молитвенном обращении к преподобному, сообщить об этом сестрам нашей обители, это можно сделать, написав нам на e-mail: sezenovo.monastery@ya.ru или sezmon.rf@gmail.com


История монастыря

Основателем обители, расположенной в с. Сезеново Лебедянского р-на Липецкой области, на правом высоком берегу реки Сквирня, в 12 км. от г. Лебедянь, следует считать затворника Иоанна, получившего по месту совершения своих духовных подвигов имя Сезеновского. Поселившиеся затем близ затворнической кельи боголюбивые...

Читать далее